8 495 924-93-93
8 985 333-01-53 
(Viber/WhatsApp/Telegram)


9:00-21:00
без выходных

10 причин поехать с нами в Узбекистан на майские праздники:
Одна из немногих стран Средней Азии, которой во многом удалось сохранить свою самобытность
10 причин поехать с нами в Узбекистан на майские праздники:
1️⃣ Культура. Одна из немногих стран Средней Азии, которой во многом удалось сохранить её самобытность. Во время тура мы погрузимся в историю страны начиная с XIV века. 
2️⃣ Уникальная архитектура. Мы увидим Ташкент, быстро расстариваемый и уже хорошо восстановленный после землятресения в 1966г., яркий Самарканд, где по памятникам истории можно гулять бесконечно, и конечно же, Бухара, где центр города сохранил свой облик практически без изменений с XV века. 
3️⃣ Солнечно и тепло. В это время в Узбекистан приходит ранее лето! Дневные температуры, в зависимости от региона, колеблятся от +20 до +30.
4️⃣ Вкусные ягоды. В это время массово спеет клубника, которая в этом регионе имеет ярко насыщенный сладкий вкус. 
5️⃣ Цветующие поля и горы. В это время почти все поля усеяны маками, потрясающе красивое зрелище! А во многих горах, в частности в Чаткальском биосферном заповеднике, цветут горные тюльпаны. 
6️⃣ Очень отзывчивые и добрые люди, о гостеприимстве которых ещё с древних времен слагают легенды. 
7️⃣ Еда. Здесь почти в каждом доме готовят безумно вкусный плов. Узбекские лепешки, ароматные и сладкие овощи, изобилие национальных мясных блюд, - всё это превратит любое путешествие сюда в настоящее гастрономическое приключение! 
8️⃣ Горы. Узбекистан имеет несколько горных систем на юге и востоке страны. Мы особое внимание уделим предгорью Тянь-Шаня, где посвятим целый день небольшому треку по Чаткальскому юиосферному заповеднику. 
9️⃣ Уникальное ремесло. Со времен Шёлкового пути местные мастера до сих пор создают настоящие шедевры. Это всевозможные ткани и ковры, уникальная посуда, различные изделия из дерева и металла. 
🔟 Местные рынки. Изобилие всевозможных специй, сладостей, орехов и фруктов 😋 именно здесь мы закупаемся подарками и сувенирами. 

Ближайший тур 1-9 мая 2022г. Welcome @teamhike.ru
.
Рассказать друзьям: