8 495 924-93-93
8 985 333-01-53 
(Viber/WhatsApp/Telegram)


9:00-21:00
без выходных

Лед Байкала

Лед Байкала

Почему на Байкале такие чистые лед и вода, чем примечателен лед Байкала и как он образуется – в нашем материале
29.01.2024
Рейтинг
Легенды острова Ольхон

Легенды острова Ольхон

Остров Ольхон богат различными легендами, добавляющими волшебства и таинственности к его красоте и достопримечательностям. Это место настолько пропитано всевозможными мистическими легендами и рассказами, что теперь само название острова ассоциируется с чем-то таинственным.
28.01.2024
Рейтинг
Кухня Монголии

Кухня Монголии

Монгольская еда не похожа на кухню любой другой культуры или страны. Кухня в Монголии сформирована в основном бесплодными географическими условиями региона и преимущественно кочевым образом жизни.
28.01.2024
Рейтинг

Харанцы

Деревня Харанцы расположена на острове Ольхон .В течение многих лет жители деревни занимались преимущественно рыболовством и выращиванием овощей. Деревня интересна туристам одноименным мысом и островом, единственным на Ольхоне аэропортом и наличием туристических баз.
26.01.2024
Рейтинг
Бухара

Бухара

Бухара, древний город в Узбекистане, представляет собой уникальное сочетание истории, архитектуры и культуры. Ее достопримечательности и богатая история делают ее популярным местом для туристов со всего мира.
26.01.2024
Рейтинг
Эрдэнэ-Зуу

Эрдэнэ-Зуу

Монастырь Эрдэнэ-Зуу, расположенный в Каракоруме, Монголия, имеет богатую историю, связанную с монгольским буддизмом. Его постройки, включая храмы с драгоценными фресками и резьбой по дереву, привлекают внимание своей архитектурой. Монастырь также является местом, где проводятся религиозные ритуалы, молитвы и церемонии.
26.01.2024
Рейтинг
Река Шуя

Река Шуя

Река Шуя является одной из самых длинных и крупных рек Республики Карелия. Это полноводная и порожистая река привлекает множество туристов для сплавов на байдарках и каноэ
19.01.2024
Рейтинг
Хорхог

Хорхог

Хорхог— традиционное мясное блюдо монгольской кухни. В эпоху Чингисхана хорхог готовился прямо в овечьей шкуре. Вкус хорхога напоминает о древних временах и сохраняет дух монгольской культуры.
19.01.2024
Рейтинг
Остров Монерон

Остров Монерон

Остров Монерон – жемчужина Дальнего востока. Достопримечательность известна уникальным сочетанием горных и вулканических ландшафтов, птичьими базарами и лазурными водами
19.01.2024
Рейтинг
Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский – это столица Камчатки и один из старейших городов на Дальнем Востоке России. Город привлекает туристов богатой историей, живописной природой и интересными музеями
18.01.2024
Рейтинг
Авачинская бухта

Авачинская бухта

Авачинская губа — это великолепная бухта на Камчатке, окруженная величественными горами и густыми лесами. Ее протяженность впечатляет - около 24 километров, а ширина варьируется от 3 до 9 километров, создавая великолепный ландшафт.
18.01.2024
Рейтинг
Сарминское ущелье

Сарминское ущелье

Сарминское ущелье расположено в районе Малого Моря возле поселка Сарма. Местные узкие тропы, древние наскальные рисунки, цветение высокогорий, горные реки и озера впечатляют многих путешественников.
17.01.2024
Рейтинг

Мыс Саган-Хушун

Мыс Саган-Хушун – одна из красивейших достопримечательностей острова Ольхона. Эффектные скалы пирамидальной формы, живописно расположившиеся среди монотонного побережья, притягивают множество туристов.
17.01.2024
Рейтинг
Башни Эрзи

Башни Эрзи

Башенный комплекс Эрзи, датируемый 15-17 веком, находится в Джейрахском районе Ингушетии. В средневековые времена здесь располагался аул. Поражающие своей монументальностью и суровым изяществом постройки, их историческая ценность привлекают сюда множество туристов
16.01.2024
Рейтинг
Ороктойский мост

Ороктойский мост

Ороктойский мост — один из красивейших  мостов в горном Алтае, соединяющий два села. Очаровательные пейзажи в этой местности и неукротимая река Катунь влекут к себе множество туристов.
16.01.2024
Рейтинг
Ветры Байкала

Ветры Байкала

Бурный Байкал знаменит своими ветрами, здесь их более традцати видов. Долины, устья рек, межгорные котловины и хребты рождают многочисленные потоки ветров. У каждого из них свой характер и направление.
15.01.2024
Рейтинг
Скала Шаманка

Скала Шаманка

Скала Шаманка – визитная карточка Байкала, один из самых знаменитых ключевых образов озера. Окруженная многочисленными преданиями и легендами, скала стала призрачным дворцом для божеств разных вероисповеданий (сначала шаманизма и после буддизма). Священное место привлекает туристов своей удивительной красотой, историей и, конечно же, духовным значением.
15.01.2024
Рейтинг
Озеро Хубсугул

Озеро Хубсугул

Озеро Хубсугул  – крупное пресноводное озеро на севере Монголии. Его часто называют «Мать Море» и «младшим братом» Байкала. Сочетание красивых природных ландшафтов на побережье, нетронутой природой и колоритного монгольского быта притягивает туристов из разных стран.
12.01.2024
Рейтинг
Огой

Огой

Байкальский таинственный остров Огой – самый крупный из островов Малого моря. Остров стал популярным среди туристов с 2005 года после того, как здесь построили буддийскую Ступу Просветления.
12.01.2024
Рейтинг
Тажеранские степи

Тажеранские степи

Тажеранские степи – уникальная местность на Байкале, окруженная живописными природными объектами. Минеральные озера, многочисленные останцы древних хребтов, невысокие горы и отдельные скалы создают здесь уникальный ландшафт, привлекающий множество туристов.
12.01.2024
Рейтинг