8 495 924-93-93
8 985 333-01-53 
(Viber/WhatsApp/Telegram)


9:00-21:00
без выходных

 Учебно-тренировочный поход №2. Выбор места для лагеря, зонирование и установка.
В минувшие выходные в школе инструкторов #teamhiker состоялся очередной учебно-тренировочный поход, главными задачами которого стали отработка навыков выбора места стоянки и ее зонирования.
Часть студентов отправилась в УТП еще в пятницу (1 апреля), для заброски снаряжения на место базового лагеря (Тульская область). Также этим ребятам предстояла дополнительная разведка местности, в частности уровня паводка реки, для коррекции и окончательного определения нитки маршрута. Задачей другой части студентов, также прибывшей на место старта в пятницу, стала отработка экстренной постановки лагеря в темное время суток.
Оставшаяся часть команды прибыла в субботу утром (2 апреля). Объединившись на 2 команды, мы начали движение по маршруту, представлявшему из себя 13 км. пути. На маршруте было также преодоление одной речки по сооруженной переправе из поваленных деревьев и другой - с помощью переправы в виде лодки и троса. До базового лагеря команда добралась к вечеру, успешно выполнив все задания на маршруте. Погода тоже испытывала нас на прочность: ночью шел дождь со снегом, порывы ветра достигали 18м/с. Однако это позволило студентам лишний раз проверить свои знания о выборе экипировки в реальных походных условиях.
Утром в воскресенье (3 апреля), мы продолжили выполнять задания, подготовленные преподавательским составом. Погода на этот раз радовала: было тепло и солнечно, и ребята активно участвовали в мастер-классах. Возвращались немного измененным маршрутом, преодолев 17 км. пути.
Второй учебно-тренировочный поход в школе инструкторов#teamhiker прошел успешно: команда сплотилась! отработала имеющиеся навыки, получила новые знания и массу положительных эмоций.
Рассказать друзьям:
Яндекс.Метрика