8 495 924-93-93
8 985 333-01-53 
(Viber/WhatsApp/Telegram)


9:00-21:00
без выходных

Тимбилдинг для Сбербанка в природном парке Зилим, август 2023
Корпоративный выезд на нетронутую природу Урала
В середине августа мы организовали выезд (2 ночи, три дня) в природный парк Зилим на Южном Урале для руководства Московского Сбербанка. Природный парк «Зилим», расположенный в бассейне одноименной реки Зилим, – удивительное место, на территории которого находятся различные природные комплексы с редкими видами растений и животных.

Первый день выезда мы начали с восхождения на скалу Уклы Кая, расположенную на правом берегу реки Зилим. Скала нависает над небольшой деревней Таш-Асты с населением около 100 человек. Из-за такого соседства название деревни с башкирского переводится «под камнем». Восхождение на гору Уклы Кая, возвышающуюся на 350 метров над уровнем моря (200 метров от подножия), стало прекрасной разминкой для столичных туристов. На её вершине команда не упустила возможность насладиться красивыми видами реки Зилим и сделать живописные фотографии на память.

Дальше мы спустились вниз и пошли вдоль реки до лагеря. Лагерь стоял на реке в очень красивом месте. Группа туристов состояла из 50-ти сотрудников, поэтому лагерь был очень обширный. Первый день был полностью посвящен отдыху: туристы парились в бане, ловили рыбу, купались и катались на сапах по реке.

Следующий день был уже гораздо более активный! В пределах парка отмечено около 68 пещер, и мы традиционно решили исследовать одну из крупнейших на Южном Урале – пещеру Киндерлинскую протяженностью 12 935 метров. Богатство натечных образований, красота и величественность залов делают ее одной из самых впечатляющих пещер Башкортостана. Из-за большого количества человек в группе спуск в пещеру был сложный. Мы приложили много усилий в части безопасности, и в результате почти вся команда туристов смогла спуститься в пещеру и исследовать уникальный природный объект. После похода туристы купались (вода была очень теплая – около 23 градусов) и отдыхали на природе. С погодой нам также повезло – днем температура доходила до 35 градусов.

На третий день мы ушли в горы на противоположный берег от Киндерлинской пещеры. Около 2-3 километров мы шли прямо по руслу реки вверх по течению, местами по скалам. Воды в реке было немного, что стало плюсом для команды. В итоге поход получился очень активный!

Командная работа на тимбилдинге была направлена на сплочение коллектива. Туристы отработали формат взаимодействия на спусках, помогали друг другу переходить вброд реки. В таких экстремальных условиях коллеги стали настоящей командой! Командный дух коллег проявился также и в непредсказуемом инциденте. В последний день выезда девушка случайно получила травму из-за упавшего дерева. Мы сработали очень быстро, эвакуировали девушку и увезли в больницу. Принятые заранее меры безопасности позволили оперативно среагировать на происшествие и сохранить здоровье девушки. Помимо организаторов команда активно принимала участие в эвакуации сотрудника.

За три дня выезда сотрудники Сбербанка смогли перезагрузиться, отдохнуть от суеты города и получить много новых впечатлений. Нетронутая природа Урала, быстрая река в окружении скал, прогулка по пещере стали идеальными условиями для тимбилдинга!

Фотоотчет можно посмотреть в нашем фотоархиве по ссылке.
Рассказать друзьям: