8 495 924-93-93
8 985 333-01-53 
(Viber/WhatsApp/Telegram)


9:00-21:00
без выходных

Долина "33 водопада"
Как же, всё-таки, знатно природа наградила Сочи: здесь есть всё – и море, и горы, и 33 водопада! 
Как же, всё-таки, знатно природа наградила Сочи: здесь есть всё – и море, и горы, и 33 водопада! 

Море и горы – это понятно, а вот что такое «33 водопада»? Прямо ли отвечает название природному дару иль косвенно, это мы сейчас узнаем.

Туры с этим местом: "Долина Легенд. 33 водопада"

Итак, «33 водопада» – это дивный памятник природы, который расположился на территории Сочинского национального парка в Лазаревском районе. До 1993 года это «водное» место называлось  Урочище Джегош. Но вернемся к нынешнему названию, которое напрямую связано с количеством водопадов, которыми богат ручей Джегош – их, конечно же, 33!

Прибыв на территорию этого великолепного памятника природы, вам обязательно нужно пройтись мимо каждого из водопадов, к тому же, сделать это будет достаточно просто, так как «33 водопада» оборудован  и лестницами, и мостиками, что сделает просмотр эффектнее и захватывающе. 

Безусловно, во время прогулки мимо водопадов,  вы обратите внимание на все из представленных, но особенно рекомендуем остановить взгляд на первом водопаде, так как он является наиболее высоким и достигает 10,5 метров. Второе место по высоте занимает четырнадцатый  водопад с показателем около 7 метров.  Все остальные «водные» красавцы владеют высотой, которая колеблется от 5 до 6 метров. 

В общем, говорить об этом природном великолепии – мало, необходимо ехать и наслаждаться не только красотой водопадов, но и их чудным журчанием. 
Рассказать друзьям: