8 495 924-93-93
8 985 333-01-53 
(Viber/WhatsApp/Telegram)


9:00-21:00
без выходных

Камчатка, лето 2023
Традиционное летнее путешествие на полуостров вулканов и гейзеров
Уже 6 лет мы организовываем летние туры на Камчатку для любителей красивой природы и желающих получить новые впечатления. Это лето не стало исключением – в его второй половине мы организовали путешествия на Камчатку для 2-х групп по 14 человек.

Наш поход начался с и экскурсии по городу Петропавловск-Камчатский и посещения краеведческого музей, что особенно увлекло любителей истории. Следом началось знакомство с самой главной частью нашего тура – удивительной природы Камчатки.

Первой точкой стало подножье Вулкана Горелый, проходящего через Вилючинский перевал. Подъем занял около 2-3-х часов, но усилия того стоили! Команде открылся захватывающий дыхание вид – 5-6 вулканов и бескрайний Тихий океан. Далее мы исследовали лавовые пещеры, возникшие в результате извержений вулкана – настоящее чудо природы!

Обычно на 3-й день тура команда отправляется покорять вулкан Мутновский. Так как путешествие было поздним летом, одна из групп не смогла добраться до достопримечательности. Внизу вулкана был невскрытый ледник, по которому было опасно идти пешим маршрутом. Вместо этого группа отправилась на фумарольные поля у геотермальной станции и исследовали эту территорию.

У второй группы был отличный подъем на вулкан Мутновский. Команда шла туда целый день (около 25 километров с учетом обхода снежной части). Наверху путешественникам открылись удивительно красивые виды и пейзажи.

Что касается подъемов и восхождений, первая группа не смогла подняться на действующий Авачинский вулкан (2750 м. высотой) Участники отказались от этой идеи из-за очень плохой погоды и отсутствия профессиональной спортивной подготовки. Поэтому было принято решение не ехать на вулкан, а уделить внимание другим точкам. У второй группы же одно из самых сложных восхождений этого тура прошло по плану. Авачинский вулкан мы покоряли в ночное время и поднялись на высоту рано утром. Счастливая команда после долгого восхождения встретила рассвет на вершине вулкана. Но так как кратер вулкана накрыло облаком, мы увидели его не в полном объеме, а лишь на мгновение в лучах рассвета.

После пяти дней восхождений и треккинга мы направились на водную экскурсию в Тихом Океане, где увидели о. Старичков и скалы «Три брата», особо охраняемый памятник природы . Дальше мы знакомились с животным миром Камчатки, осматривали колонии морских птиц и ловили рыбу. После экскурсии участники тура смогла купить на рынке красную рыбу и икру, которыми славится Камчатка.

Полный приключений тур завершился умиротворенной остановкой Халактырском пляже на берегу Тихого океана. Торжественный ужин с камчатским крабом и морепродуктами, прекрасные виды стали отличным итогом нашего удивительного путешествия.

Фотоотчет можно посмотреть в наших альбомах.
Рассказать друзьям: